Govinda Goodel - Mezze Penne de Arroz Integral Bio, 250 g
Para os amantes da tradição com um toque de originalidade
€ 3,39
(€ 13,56 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e vegan
- Sabor delicado
- Textura fina
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Estes penne mezze à base de arroz integral não contêm glúten e cativam pelo seu sabor delicado e pela sua textura fina. Perfeitos para exprimir a tua criatividade culinária, oferecendo um primeiro prato diferente à mesa.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H056 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012529 |
| Fabricante N.º: | H056 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1511 / 361 kj / kcal |
| Gordura | 2,8 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,5 g |
| Carbohidratos | 75 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,5 g |
| Fibra alimentar | 3,2 g |
| Proteína | 7,4 g |
| Sal | 0,02 g |
Ingredientes
100 % Farinha de arroz integral[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|