HochGenuss Mistura Thai Sushi, 150 g
Traz variedade à vida quotidiana
€ 6,99
(€ 46,60 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Guloseima especial
- Petisco de arroz e nozes
- Com malagueta em pó e paprika
Descrição
Este petisco especial vai dar variedade ao teu prato!
A mistura Thai Sushi é um snack tradicional asiático de arroz cozido e nozes que foi refinado com pó de malagueta e extrato de paprica.
Uma delícia crocante cheia de sabor e aroma que certamente te vai conquistar!
| Art.-N.º: | XPI-MM-91 |
|---|---|
| Conteúdo: | 150 g |
| EAN: | 2200250658862 |
| Fabricante N.º: | 91 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Lanche |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Arroz, Amendoins, Açúcar, Trigo, Molho de soja (Água, Soja, Trigo, Sal), Sésamo, Amido de tapioca, Algas marinhas, Óleo de palma, Sal, Pimenta malagueta, Corante caramelo[1], Clorofila, Annatto (E160b), Extrato de pimentos
- corantes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1683 / 402 kj / kcal |
| Gordura | 6,3 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,2 g |
| Carbohidratos | 77 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 13 g |
| Proteína | 8 g |
| Sal | 1,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | GM Pesendorfer GmbH, Leitenstraße 39, 481, Buchen, Alemanha, www.gmpesendorfer.at/de |
|---|