Ölmühle Fandler Vinagre de Cidra de Maçã Bio, 250 ml
Maçãs de frutos pequenos - sabor delicioso
€ 6,59
(€ 26,36 / l, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Acidez frutada
- Sabor intensamente ácido
- Maturação em barris de carvalho
Descrição
Maçãs pequenas, amadurecidas em pomares tradicionais naturais, conferem ao vinagre Bio de maçã da lagareira Fandler um aroma intensamente ácido e uma acidez frutada. O seu sabor único e requintado desenvolve-se ao longo de vários anos de maturação em barris de carvalho.
O vinagre de maçã harmoniza perfeitamente com óleo de sementes de abóbora, sendo por isso indispensável em muitas saladas de folhas. Também confere uma nota de sabor intensa a feijão, pepino, couve-flor, couve, aspic ou carne de vaca marinada.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-aeb02 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 ml |
| EAN: | 9006045501022 |
| Fabricante N.º: | aeb02 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Formato: | Líquido |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
Ingredientes
Bio Vinagre de sidra de maçã (5% Säure)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 92 / 22 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 2 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|