PRIMAVERA Creme de Mãos Pure Relax, 50 ml

Cuidado nutritivo com aroma de lavanda e baunilha

€ 10,63 € 11,19 -5%

(€ 212,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 07. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Hidrata
  • Propriedades fortificantes
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com Kneipp Creme Intensivo para as Mãos - Blossom Dream, 75 ml

PRIMAVERA Creme de Mãos Pure Relax, 50 ml € 10,63 (€ 212,60 / l)
Kneipp Creme Intensivo para as Mãos - Blossom Dream, 75 ml € 3,09 (€ 41,20 / l)
Preço total: € 13,72
Descrição

Este creme oferece às tuas mãos um cuidado nutritivo e hidratante, fornecendo à pele ácidos gordos insaturados provenientes de óleos vegetais Bio selecionados de sacha inchi, cereja-rosada-do-Himalaia e cupuaçu. Ao mesmo tempo, a fórmula oferece propriedades fortalecedoras e envolve a pele com uma deliciosa fragrância de lavanda Bio e baunilha Bio.

Aplicação: massajar nas mãos.

Art.-N.º: XEC-PRIM-26540
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4086900265400
Fabricante N.º: 26540
Marcas: PRIMAVERA
Tipos de produtos: Cuidados com a pele
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedades: Vegan
Para quem?: Mulheres
Ingredientes (INCI)

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Pentylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Glyceryl Stearat Citrat, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Aleurites Moluccana Seed Oil, Cetearylalcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Prinsepia Utilis Seed Oil[1], Parfum[2], Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract[1], Lavandula Oil/Extract[1], Pogostemon Cablin Oil[1], Eugenia Caryophyllus Oil[1], Plukenetia Volubilis (Inca Inchi) Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Magnolia Officinalis Bark Extract, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Sodium Stearoyl Glutamate, Linalool[2], Linalyl Acetate[2], Citronellol[2], Geraniol[2], Beta-Caryophyllene[2], Camphor[2], Vanillin[2], Geranyl Acetate[2], Terpineol[2], Eugenol[2], Benzylbenzoat[2], Limonene[2], Citral[2], Pinene[2]

  1. cultivo biológico controlado
  2. Componente natural dos óleos essenciais
Informações legais
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemanha, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PRIMAVERA Creme de Mãos Pure Relax

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder