PRIMAVERA Gel Pernas Leves, 75 ml

Cuidado reconfortante com hamamélis, milefólio e cipreste

€ 20,49

(€ 273,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 07. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Ideal para massagens
  • Refrescante e hidratante

Frequentemente comprado junto com PRIMAVERA Óleo de Abacate Bio, 100 ml

PRIMAVERA Gel Pernas Leves, 75 ml € 20,49 (€ 273,20 / l)
PRIMAVERA Óleo de Abacate Bio, 100 ml € 19,39 (€ 193,90 / l)
Preço total: € 39,88
Descrição

Este gel refrescante proporciona propriedades revitalizantes e reconfortantes às pernas cansadas e pesadas. Hidrata a pele e refresca o corpo e os sentidos graças à sua fragrância fresca e herbácea. A sua fórmula, enriquecida com o poder vegetal biológico do hamamélis, do milefólio e do cipreste, é agradável de aplicar e ideal para uma massagem suave das pernas.

Art.-N.º: XEC-PRIM-38580
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4086900385801
Fabricante N.º: 38580
Marcas: PRIMAVERA
Formato: Gel
Tipos de produtos: Cuidados com a pele
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Para quem?: Mulheres
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: pernas & veias
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water[1], Alcohol[1], Glycerin, Polyglyceryl-4-Caprate, Parfum[2], Lavandula Oil/Extract[1], Cedrus Atlantica Oil/Extract[1], Laurus Nobilis Leaf Oil[1], Achillea Millefolium Oil[1], Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Carrageenan, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Limonene[2], Pinene[2], Linalool[2], Linalyl Acetate[2], Menthol[2], Citral[2], Camphor[2], Terpineol[2], Beta-Caryophyllene[2], Terpinolene[2], Alpha-Terpinene[2], Geraniol[2], Geranyl Acetate[2]

  1. cultivo biológico controlado
  2. Componente natural dos óleos essenciais
Informações legais
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemanha, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PRIMAVERA Gel Pernas Leves