PRIMAVERA Óleo de Massagem Bem-Estar Muscular, 50 ml

Cuidado com o poder das plantas – após a atividade física

€ 20,49

(€ 409,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para desportistas
  • Com arnica, gaultéria e pinheiro-mugo
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com PRIMAVERA Loção Corporal Sentimento de Felicidade, 200 ml

PRIMAVERA Óleo de Massagem Bem-Estar Muscular, 50 ml € 20,49 (€ 409,80 / l)
PRIMAVERA Loção Corporal Sentimento de Felicidade, 200 ml € 20,49 (€ 102,45 / l)
Preço total: € 40,98
Descrição

O Óleo de Massagem Bem-Estar Muscular é ideal para cuidar da pele após esforço físico ou a prática desportiva. A sua fórmula com arnica, gaultéria e pinheiro-mugo proporciona um cuidado intensivo.

Art.-N.º: XEC-PRIM-38320
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4086900383203
Fabricante N.º: 38320
Marcas: PRIMAVERA
Formato: Óleo
Tipos de produtos: Cuidados com a pele
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedades: Vegan, Sem plástico
Para quem?: Mulheres, Homens
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: músculos
Ingredientes (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Hypericum Perforatum Flower Extract[1], Parfum[2], Arnica Montana Flower Extract[1], Gaultheria Fragrantissima Leaf Oil[1], Pinus Mugo[1], Melaleuca Leucadendron Leaf Oil[1], Piper Nigrum (Black Pepper) Fruit Oil[1], Lavandula Oil/Extract[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Limonene[2], Linalool[2], Citral[2], Geraniol[2], Pinene[2], Beta-Caryophyllene[2], Linalyl Acetate[2], Camphor[2], Terpineol[2], Methyl Salicylate[2], Alpha-Terpinene[2], Terpinolene[2], Geranyl Acetate[2]

  1. cultivo biológico controlado
  2. Componente natural dos óleos essenciais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemanha, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PRIMAVERA Óleo de Massagem Bem-Estar Muscular

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder