Trace Minerals Research Power Pak Eletrólitos Stamina & Vitamina C, Laranja (30 Sacos)
Bebida eletrolítica com vitamina C
€ 27,99
(€ 133,29 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Vegetariano
Descrição
| Art.-N.º: | DS-932 |
|---|---|
| Conteúdo: | 30 Sacos |
| EAN: | 878941000539 |
| Fabricante N.º: | [TM-932] |
| Marcas: | Trace Minerals Research |
| Formato: | Pó |
| Meta de treino: | Resistência |
| Minerais: | electrólitos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Informação nutricional
| Informação nutricional | máx. por dose diária (6,1 g) |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 21 / 5 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 1 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
| Ingredientes | máx. por dose diária (6,1 g) |
|---|---|
| vitamina C | 1.200 mg |
| vitamina D3 | 25 µg |
| Vitamina B1 (Tiamina HCI) | 0,45 mg |
| vitamin B2 (riboflavina) | 0,43 mg |
| vitamin B3 (niacina) | 5 mg |
| Piridoxina HCl (vitamina B6) | 10 mg |
| Folato (na forma de L-5-metiltetrahidrofolato de cálcio) | 255 µg |
| vitamina B12 (metilcobalamina) | 25 µg |
| vitamina B5 (ácido pantoténico) | 3 mg |
| cálcio | 60 mg |
| Magnesium | 100 mg |
| Zinco | 5 mg |
| Selénio (selenito de sódio) | 35 µg |
| manganês | 1 mg |
| crómio | 10 µg |
| sódio | 75 mg |
| potássio | 200 mg |
| ConcenTrace® (Complexo Mineral) | 100 mg |
| Ácido alfa-lipóico | 1 mg |
| Boro | 175 µg |
Ingredientes
rohrzucker[1], Ácido cítrico, Aromas naturais, Goma-arábica, Ácido málico, Stevia, Beta-caroteno (Corante), Reb M (OnoSweet™), Ácido silícico (dióxido de silício)
- Bio
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Deltastar Nutrients B.V., Floriadelaan 10, 5928 RK, Venlo, Holanda, service@deltastar.nl |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Trace Minerals Research Power Pak Eletrólitos Stamina & Vitamina C
5 Depoimentos em outros idiomas
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 5 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
5 avaliações
Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.
- Não há depoimentos disponíveis.