Vetain L-Glutamina, 500 g
Aminoácido puro para a tua rotina diária
€ 20,49
(€ 40,98 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor neutro e facilmente solúvel
- Isento de açúcar e aditivos
- Utilização versátil
-
SEM ensaios em animais -
Vegan
Descrição
A L-Glutamina em pó é uma fonte puramente vegetal de um dos aminoácidos mais abundantes no corpo humano. Sendo um composto que contém azoto, faz parte integrante da reserva de aminoácidos do próprio organismo. O pó foi concebido para ter um sabor completamente neutro e pode, portanto, ser utilizado de forma flexível. No seu fabrico, não são utilizados aromas artificiais, agentes de enchimento ou açúcar, o que resulta num suplemento puro numa embalagem sustentável.
Dose recomendada: misturar 1 colher de chá ligeiramente cheia (5 g de pó) em 200 ml de água ou numa bebida.
| Art.-N.º: | VE-126 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 g |
| EAN: | 4262420251493 |
| Fabricante N.º: | 126 |
| Marcas: | Vetain |
| Formato: | Pó |
| Momento de uso: | depois do treino, antes de ir para a cama |
| Tipo de alimentação: | Vegan |
| Tipos de produtos: | Aminoácidos |
| Propriedades: | SEM ensaios em animais, Vegan |
| Para quem?: | Mulheres, Homens |
| Aminoácidos: | L-Glutamina |
| Notas gerais: | consulte o teu médico antes de utilizar se estiveres a tomar qualquer medicamento ou doente, consultar o médico antes da utilização se estiveres grávida ou a amamentar |
| Bom para: | Contra o stress - relax, sistema imunitário, gastrointestinal, músculos, células |
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes
| Ingredientes | máx. por dose diária (5 g) |
|---|---|
| L-glutamina | 5 g |
Ingredientes
L-glutamina
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Vetain GmbH, An der Flur 9, 85604 , Zorneding , Alemanha, support@vetain.de |
|---|