Vilgain Chicken Breast - Lightly Salted and Peppered, 100 g
Filetes magros de peito de frango com sal e pimenta para uma refeição rápida
€ 2,78 € 3,09 -10%
(€ 27,80 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 98% carne e embalagem sem BPA
- Elevado teor proteico e baixo teor de gordura
- Sem conservantes químicos
Combina com
Descrição
Filetes de peito de frango em pedaços grandes provenientes de explorações eslovacas. Os frangos são alimentados com milho. Produto natural no próprio suco, temperado apenas com sal e pimenta. Sem conservantes químicos. O interior da lata não é revestido com plástico. Elevado teor proteico e baixo teor de gordura. Fonte de proteína para um estilo de vida ativo.
Adequado como snack rápido ou ingrediente para pratos quentes. Ideal com pão torrado, pita e legumes frescos.
Nota: pode conter ossos.
Adequado como snack rápido ou ingrediente para pratos quentes. Ideal com pão torrado, pita e legumes frescos.
Nota: pode conter ossos.
| Art.-N.º: | VIL-42167 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 8595717716976 |
| Fabricante N.º: | 42167 |
| Marcas: | Vilgain |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | SEM conservantes |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 419 / 100 kj / kcal |
| Gordura | 2,2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,7 g |
| Carbohidratos | <0,5 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | <0,5 g |
| Proteína | 20 g |
| Sal | 1,5 g |
Ingredientes
98 % Carne de frango (Hähnchenbrust ohne Haut), 1,5 % Sal marinho, 0,1 % Pimenta-preta (Piper nigrum)