Vilgain Soy Sauce Spray, 200 ml
Molho de soja sem glúten em formato spray
€ 7,55 € 8,39 -10%
(€ 37,75 / l, Incl. 23% de IVA
Variedades:
-
Vilgain
Avocado Oil Spray
Óleo de abacate da variedade Hass para cozinhar
€ 8,99 € 9,99(€ 44,95 / l) -
Vilgain
Ghee Spray with Avocado Oil
Manteiga clarificada sem lactose com óleo de abacate em formato spray
€ 8,09 € 8,99(€ 40,45 / l) -
Vilgain
Soy Sauce Spray
Molho de soja sem glúten em formato spray
€ 7,55 € 8,39(€ 37,75 / l) -
Vilgain
Coconut Oil Spray
Óleo de coco em prático formato spray
€ 7,55 € 8,39(€ 37,75 / l)
Características & Vantagens
- Prático formato spray
- Sem glúten e sem OGM
- Sem aditivos sintéticos
-
Sem glúten
Descrição
A salsa de soja Vilgain em formato spray permite uma dosagem precisa e evita uma utilização excessiva. É produzida com soja de elevada qualidade não OGM proveniente dos Países Baixos e não contém trigo nem aditivos artificiais, sendo naturalmente sem glúten. O sistema spray protege o conteúdo e preserva a sua frescura. Adequada para saladas, marinadas, carne ou sopas, proporciona um sabor intenso sem adição de gordura.
Modo de utilização: agitar bem antes de usar e pulverizar a uma distância de 10-15 cm sobre os alimentos ou na frigideira. Adequado para cozinha quente e fria. 1 segundo de pressão corresponde a aprox. 1,8 ml. O doseador permite uma pulverização standard (pressão no centro) ou reduzida (pressão na ponta).
Modo de utilização: agitar bem antes de usar e pulverizar a uma distância de 10-15 cm sobre os alimentos ou na frigideira. Adequado para cozinha quente e fria. 1 segundo de pressão corresponde a aprox. 1,8 ml. O doseador permite uma pulverização standard (pressão no centro) ou reduzida (pressão na ponta).
| Art.-N.º: | VIL-43540 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 ml |
| EAN: | 8595717719755 |
| Fabricante N.º: | 43540 |
| Marcas: | Vilgain |
| Formato: | Spray |
| Tipo de alimentação: | Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | G - Leite, H - Porcas |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 0 / 0 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 0 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
Água, Soja, Sal, Vinagre de álcool