Vilgain Whey Protein, Baunilha (300 g)

Proteínas concentradas de soro de leite de leite holandês

€ 18,99

(€ 63,30 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Sabor: Baunilha

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Proteínas de soro de leite dos Países Baixos
  • Apenas 5 ingredientes
  • Práticas porções de 30 g

Frequentemente comprado junto com Vilgain Protein Milkshake, Baunilha (330 ml)

Vilgain Whey Protein, Baunilha (300 g) € 18,99 (€ 63,30 / kg)
Vilgain Protein Milkshake, Baunilha (330 ml) € 2,69 (€ 8,15 / l)
Preço total: € 21,68
Descrição

O Vilgain Whey Protein está disponível em práticas porções monodose. O soro de leite provém de leite holandês. A formulação é simples e contém até cinco ingredientes, dependendo da variante. Sem corantes artificiais. Adoçado com glicosídeos de esteviol. As porções são fáceis de transportar e prontas a usar. Adequado para complementar o aporte proteico na rotina desportiva.

Dose recomendada: 1 saqueta (30 g) em 200-250 ml de água, misturar.

Art.-N.º: VIL-45992
Conteúdo: 300 g
EAN: 0118595717713743
Fabricante N.º: 45992
Marcas: Vilgain
Meta de treino: Construção muscular
Momento de uso: depois do treino, No intervalo
Tipos de produtos: Batidos e proteínas
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g por Porção
Conteúdo energético / valor calorífico 1620 / 387 kj / kcal 486 / 116 kj / kcal
Gordura 6,3 g 1,9 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 4,3 g 1,3 g
Carbohidratos 5,7 g 1,7 g
  dos quais / das quais: Açúcar 5,7 g 1,7 g
Proteína 77 g 23 g
Sal 0,5 g 0,2 g
Ingredientes

Perfil do aminoácido

Ingredientes por 100 g
isoleucina 6,7 g
Leucina 11,4 g
lisina 10,1 g
metionina 2,3 g
fenilalanina 3,4 g
treonina 7,6 g
triptofano 1,7 g
valina 6,2 g
Arginina 2,6 g
histidina 2 g
Alanina 5,5 g
Ácido aspártico 11,8 g
ácido glutâmico 18,8 g
Glicina 1,9 g
prolina 6,4 g
serina 5,4 g
tirosina 2,9 g
cisteína 2,2 g
Ingredientes

98 % Concentrado de proteínas do soro de leite ultrafiltrado (Leite, Emulsionante (Lecitina de girassol)), Aroma natural, Adoçante (Glicósidos de stevia)

Garantia legal & dados do fabricante

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Vilgain Whey Protein

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder