Allos Barra Bio de Amaranto - Chocolate Negro, 25 g
Barra de amaranto coberta com chocolate negro
€ 1,59
(€ 63,60 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Ideal para um snack
- Com mel
- Elevada percentagem de chocolate
Descrição
Uma barra à base de amaranto tufado, totalmente coberta com crocante chocolate negro. Uma delícia enriquecida com mel, perfeita para saborear entre refeições durante o dia quando te apetecer algo doce. Os ingredientes provêm de agricultura biológica.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-154051 |
|---|---|
| Conteúdo: | 25 g |
| EAN: | 4016249003210 |
| Fabricante N.º: | 154051 |
| Marcas: | Allos |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2043 / 488 kj / kcal |
| Gordura | 26 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 16 g |
| Carbohidratos | 50 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 33 g |
| Fibra alimentar | 8,3 g |
| Proteína | 8,9 g |
| Sal | 0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|