Allos Creme para Barrar Bio - Abacate, 140 g
Refinada com curcuma e pimenta branca
€ 3,14 € 3,49 -10%
(€ 22,43 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Creme para Barrar Bio - Arrabbiata
À base de tomate e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Manga Caril
Ideal também como molho dip
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Paprika Chili
Com xarope de agave e azeite virgem extra
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Ervilhas e Masala
Produzida com óleo de colza
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Tomate Cherry e Manjericão
Consistência cremosa e suave
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Toscana
Com beringelas, curgetes e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Abacate
Refinada com curcuma e pimenta branca
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan
- Ligeiramente picante
- Com óleo de colza
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
O creme para barrar de abacate da ALLOS é produzido com abacates maduros misturados com óleo de colza e aromatizados com curcuma, pimenta branca, alho e outros ingredientes selecionados. Além de vegan e biológico, o creme possui uma consistência cremosa, simplesmente perfeita para barrar no pão.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-287171 |
|---|---|
| Conteúdo: | 140 g |
| EAN: | 4016249172350 |
| Fabricante N.º: | 287171 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
20 % Abacate[1], Óleo de colza[1], Água, Tomate[1], Sementes de girassol[1], Sumo de limão[1], Cebola[1], Xarope de agave[1], Sal marinho, Espinafre em pó[1], Clara de ovo em pó (aus Sonnenblumenkernen)[1], Amido de tapioca[1], Alho[1], Curcuma[1], Pimenta branca[1], Acidulante (Ácido cítrico), Antioxidante (Ácido ascórbico (E300))
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1256 / 300 kj / kcal |
| Gordura | 28 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,3 g |
| Carbohidratos | 7,6 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 5,1 g |
| Fibra alimentar | 2,4 g |
| Proteína | 3,1 g |
| Sal | 1,3 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|