Allos Creme para Barrar Bio - Toscana, 140 g
Com beringelas, curgetes e pimentos
€ 3,14 € 3,49 -10%
(€ 22,43 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Creme para Barrar Bio - Arrabbiata
À base de tomate e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Manga Caril
Ideal também como molho dip
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Paprika Chili
Com xarope de agave e azeite virgem extra
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Ervilhas e Masala
Produzida com óleo de colza
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Tomate Cherry e Manjericão
Consistência cremosa e suave
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Toscana
Com beringelas, curgetes e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Abacate
Refinada com curcuma e pimenta branca
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan
- Consistência cremosa
- Com óleo de colza
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
Um delicioso creme para barrar da ALLOS com todo o sabor dos legumes da horta. Beringelas, curgetes e pimentos cuidadosamente misturados com óleo de colza e ervas aromáticas como manjericão, orégãos e alecrim. Uma especialidade de sabor harmonioso, perfeita para saborear no pão.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-277327 |
|---|---|
| Conteúdo: | 140 g |
| EAN: | 4016249150389 |
| Fabricante N.º: | 277327 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Óleo de colza[1], Água, Sementes de girassol[1], Pimenta vermelha[1], 6 % Pasta de tomate concentrada[1], Sumo de limão[1], Xarope de agave[1], 3 % Beringela[1], 3 % Courgettes[1], Sal marinho, Vinagre de fruta[1], Emulsionante[1], Alho em pó[1], 0,2 % Manjericão[1], 0,2 % Oregãos[1], 0,1 % Alecrim[1], Pimenta branca[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1616 / 386 kj / kcal |
| Gordura | 36 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,2 g |
| Carbohidratos | 11 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 5,5 g |
| Fibra alimentar | 2 g |
| Proteína | 3,6 g |
| Sal | 1,4 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|