Allos Creme para Barrar Bio - Manga Caril, 140 g
Ideal também como molho dip
€ 3,14 € 3,49 -10%
(€ 22,43 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Creme para Barrar Bio - Arrabbiata
À base de tomate e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Manga Caril
Ideal também como molho dip
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Paprika Chili
Com xarope de agave e azeite virgem extra
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Ervilhas e Masala
Produzida com óleo de colza
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Tomate Cherry e Manjericão
Consistência cremosa e suave
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Toscana
Com beringelas, curgetes e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Abacate
Refinada com curcuma e pimenta branca
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg)
Características & Vantagens
- 100% vegan
- Aroma exótico e frutado
- Com especiarias
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
Um creme para barrar vegan e biológico à base de manga, com um sabor maravilhosamente exótico e frutado. Uma especialidade da ALLOS, ideal para barrar no pão, mas também excelente como molho dip para legumes frescos. A receita é harmoniosamente aromatizada e complementada, entre outros ingredientes, com xarope de agave, leite de coco, sal marinho e especiarias.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-277272 |
|---|---|
| Conteúdo: | 140 g |
| EAN: | 4016249150358 |
| Fabricante N.º: | 277272 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
25 % Purê de manga[1], Óleo de colza[1], Concentrado de sumo de laranja[1], Sementes de girassol[1], Água, Sumo de limão[1], Xarope de agave[1], Leite de coco (Kokosnussfleisch, Wasser)[1], 1,5 % Caril[1], Coentros[1], Curcuma[1], Funcho[1], Feno-grego[1], Cominho-dos-prados[1], Gengibre[1], Cebola[1], Paprica[1], Alho[1], Canela[1], Pimenta malagueta[1], Sal marinho, Vinagre de fruta[1], Emulsionante[1], Amido de tapioca[1], Pimenta branca[1], Pimenta malagueta[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1357 / 324 kj / kcal |
| Gordura | 28 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,6 g |
| Carbohidratos | 13 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 9,3 g |
| Fibra alimentar | 1,9 g |
| Proteína | 4 g |
| Sal | 1,3 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|