Allos Creme para Barrar Bio - Ervilhas e Masala, 140 g
Produzida com óleo de colza
€ 3,14 € 3,49 -10%
(€ 22,43 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Creme para Barrar Bio - Arrabbiata
À base de tomate e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Manga Caril
Ideal também como molho dip
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Paprika Chili
Com xarope de agave e azeite virgem extra
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Ervilhas e Masala
Produzida com óleo de colza
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Tomate Cherry e Manjericão
Consistência cremosa e suave
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Toscana
Com beringelas, curgetes e pimentos
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg) -
Allos
Creme para Barrar Bio - Abacate
Refinada com curcuma e pimenta branca
€ 3,14 € 3,49(€ 22,43 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan
- Sem glúten
- Com canela e cardamomo
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
O creme para barrar biológico, vegan e sem glúten Ervilhas e Masala da ALLOS é produzido com óleo de colza e harmoniosamente aromatizado. Entre as especiarias encontram-se canela, cardamomo, sal marinho, noz-moscada e coentros. A sua consistência cremosa torna-o perfeito para barrar no pão, transformando-o numa verdadeira delícia culinária para amantes de sabores exóticos.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-277324 |
|---|---|
| Conteúdo: | 140 g |
| EAN: | 4016249150341 |
| Fabricante N.º: | 277324 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Óleo de colza[1], 20 % Ervilhas[1], Água, Sumo de limão[1], Sementes de girassol[1], Xarope de agave[1], Pimento verde[1], Cebola[1], Sal marinho, Amido de tapioca[1], Espinafre em pó[1], Emulsionante[1], 0,2 % Garam masala[1], Coentros[1], Cominhos[1], Pimenta[1], noz-moscada[1], Canela[1], Cardamomo (Nelken)[1], Pimenta[1], Rábano[1], Vinagre de Brandy[1], Óleo de sementes de girassol[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1457 / 348 kj / kcal |
| Gordura | 32 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,2 g |
| Carbohidratos | 9,1 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,1 g |
| Fibra alimentar | 3 g |
| Proteína | 4,5 g |
| Sal | 1,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|