Allos Crunchy Bio de Amaranto - Puro, 400 g
Muesli crocante para toda a família
€ 5,49
(€ 13,73 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 100% flocos integrais
- Sem óleo de palma
- Com crispies de arroz
-
Vegetariano
Descrição
Este muesli crocante com amaranto vai tornar-se o teu favorito ao pequeno-almoço. Uma mistura dos melhores ingredientes, como flocos integrais de aveia, espelta e amaranto, combinados com valiosas sementes de linhaça e enriquecidos com corn flakes de amaranto e crispies de arroz para uma crocância ainda maior. Um verdadeiro mimo para o pequeno-almoço ou para o lanche.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-184402 |
|---|---|
| Conteúdo: | 400 g |
| EAN: | 4016249009236 |
| Fabricante N.º: | 184402 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Porcas, N - Sementes de sésamo, P - Tremoços |
Ingredientes
Flocos de aveia integrais[1], 11 % Cornflakes de amaranto[1], Milho[1], 28 % Amaranto integral[1], 5 % Mel[1], Xarope de glucose[1], 9 % Xarope de agave[1], Xarope de arroz[1], 6 % Amaranto integral tufado e moído[1], Crisp de arroz[1], Arroz[1], Amido de batata[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sementes de linhaça[1], Farinha de espelta integral (eine Weizenart)[1], Sésamo[1], Sal marinho, Antioxidante (Extratos ricos em tocoferol)
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1767 / 422 kj / kcal |
| Gordura | 11 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,4 g |
| Carbohidratos | 66 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 11 g |
| Fibra alimentar | 8,7 g |
| Proteína | 9,5 g |
| Sal | 0,2 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|