Allos Granola Bio - Frutos Silvestres, 300 g
Diversão crocante com flocos de aveia, corn flakes e amaranto
€ 5,59
(€ 18,63 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Composição natural
- Muesli tostado com 3% de fruta
- Com adoçante alternativo
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Desfruta de um pequeno-almoço natural com esta granola da ALLOS. Os flocos de aveia e de trigo são enriquecidos com frutos silvestres e refinados com adoçantes alternativos ao açúcar, como sumo de agave e xarope de arroz. O amaranto acrescenta um toque crocante. A granola é delicadamente tostada, sem óleo de palma e com menos 40% de açúcar em comparação com outros produtos semelhantes.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-261380 |
|---|---|
| Conteúdo: | 300 g |
| EAN: | 4016249123017 |
| Fabricante N.º: | 261380 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Sem óleo de palma, Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1654 / 395 kj / kcal |
| Gordura | 7,3 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,1 g |
| Carbohidratos | 68 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 12 g |
| Fibra alimentar | 6,2 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 0,06 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|