Alnavit Bio Romã Sumo Direto, 750 ml

O pioneiro do sumo de fruta do Oriente

€ 7,49

(€ 9,99 / l, Incl. 6% de IVA - Frete não incluso )

Tamanho: 750 ml

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 07. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Prensado diretamente com sementes
  • Cor intensamente escura devido aos polifenóis
  • Naturalmente ácido-frutado
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano

Frequentemente comprado junto com Alnatura Sumo Direto de Frutas Bio - Multifutas, 750 ml

Alnavit Bio Romã Sumo Direto, 750 ml € 7,49 (€ 9,99 / l)
Alnatura Sumo Direto de Frutas Bio - Multifutas, 750 ml € 2,79 (€ 3,72 / l)
Preço total: € 10,28
Descrição

Obtido a partir de 100 % de romãs, este sumo-mãe oferece um sumo turvo de cor vermelho-escura com notas ácido-frutadas. Os polifenóis presentes conferem ao sumo a sua cor intensa. Puro, em bebidas mistas, para molhos de salada ou pratos doces.

Art.-N.º: XPI-MM-200068
Conteúdo: 750 ml
EAN: 4260012974430
Fabricante N.º: 200068
Marcas: Alnavit
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano
Tipos de produtos: Bebidas prontas a beber, pó e xarope
Propriedades: Vegan, Vegetariano
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Ingredientes

100 % Sumo de romã[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 ml
Conteúdo energético / valor calorífico 264 / 63 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 15 g
  dos quais / das quais: Açúcar 15 g
Proteína 0,5 g
Sal 0,01 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnavit Bio Romã Sumo Direto

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.