Alnavit Bio Sumo de Ginja, 330 ml
Sabor frutado diretamente da natureza
€ 4,09
(€ 12,39 / l, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- 100% sumo-mãe de ginja
- Sem aditivos, totalmente natural
- Sabor frutado e encorpado
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Este sumo-mãe de ginja 100 % puro oferece um sabor intensamente frutado e é produzido a partir de ginjas biológicas maduras. Sem aditivos, apenas com o açúcar natural da fruta – ideal para beber puro, como ingrediente em misturas ou em sobremesas.
| Art.-N.º: | XPI-MM-241499 |
|---|---|
| Conteúdo: | 330 ml |
| EAN: | 42470588 |
| Fabricante N.º: | 241499 |
| Marcas: | Alnavit |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Bebidas prontas a beber, pó e xarope |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
100 % Sumo de ginja[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 243 / 58 kj / kcal |
| Gordura | 0,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,1 g |
| Carbohidratos | 13 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 13 g |
| Proteína | 0,5 g |
| Sal | 0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum |
|---|