BioKing Cacau em Pó Bio, 150 g
Ideal para cozer
€ 8,99
(€ 59,93 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Parcialmente desengordurado (10–12%)
- Processo de produção suave
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Para o cacau em pó de elevada qualidade, os grãos de cacau são secos, limpos, pré-torrados, partidos, novamente limpos e, por fim, torrados e moídos.
Informação para pessoas alérgicas:
O produto pode conter vestígios de glúten, frutos de casca rija, sésamo e soja.
| Art.-N.º: | XAY-PL-100906 |
|---|---|
| Conteúdo: | 150 g |
| EAN: | 9120043214316 |
| Fabricante N.º: | 100906 |
| Marcas: | BioKing |
| Formato: | Pó |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
| Pode conter vestígios de: | A - Glúten, F - Soja, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1076 / 257 kj / kcal |
| Gordura | 11 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 6,8 g |
| Carbohidratos | 14 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1 g |
| Fibra alimentar | 42,6 g |
| Proteína | 23 g |
| Sal | 0,05 g |
Ingredientes
| Ingredientes | por 100 g |
|---|---|
| L-isoleucina | 131 mg |
| potássio | 2 mg |
| ferro | 30 mg |
Ingredientes
Cacau[1]
- de cultivo biológico controlado.
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Áustria, office@bioking.at |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para BioKing Cacau em Pó Bio
2 Depoimentos em outros idiomas
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 5 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
5 avaliações
Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.
- Não há depoimentos disponíveis.