Classic Ayurveda Bio Café Latte - Cahvee®, 220 g
Composição tradicional
€ 8,19
(€ 37,23 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Bebida de café instantânea
- Aquece com ervas selecionadas
- Oriental-ayurvédica
-
Certificado orgânico
Descrição
Este café solúvel em pó, em combinação com especiarias finas, proporciona uma experiência de sabor deliciosa. As ervas ayurvédicas aquecem por dentro, enquanto o açúcar de palmira confere uma doçura suave. Perfeito para um novo dinamismo.
Preparação: deitar cerca de 150 ml de água quente, mas não a ferver, sobre 2 colheres de chá bem cheias, mexer, deixar repousar brevemente e desfrutar.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10155 |
|---|---|
| Conteúdo: | 220 g |
| EAN: | 4032582020066 |
| Fabricante N.º: | 10155 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Formato: | Pó |
| Tipos de produtos: | Bebidas prontas a beber, pó e xarope |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Sem plástico |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Bebidas |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1666 / 398 kj / kcal |
| Gordura | 9,3 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 5,3 g |
| Carbohidratos | 67 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 62 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 0,31 g |
Ingredientes
33,97 % Leite em pó integral[1], rohrzucker[1], 15,33 % Açúcar de palmyra[1], 9,99 % Café[1], Canela, Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], Salgema, Alfarroba[1], Inulina[1], Pippali (Piper longum)[1], 0,4 % Ginseng indiano (Ashwagandha, Withania somnifera)[1], 0,29 % Gengibre[1], 0,24 % Centella asiatica[1], Pimenta malagueta[1], Cravinho[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|