Classic Ayurveda Bio Mistura de Sementes "Chew!", 90 g
Ideal para mastigar após as refeições
€ 4,58 € 5,09 -10%
(€ 50,89 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Mistura de sementes ayurvédica
- Torrada com sal-gema
- Para um hálito fresco
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Pode saborear a Bio Mistura de Sementes "Chew!" após as refeições. Sementes de funcho, coentros, anis e sésamo são torradas em sal para este fim. A mistura também contém cardamomo e malagueta. Uma garantia de hálito fresco.
- Redução de plástico
- 90 g de sementes por embalagem
- Ideal também para dar um toque especial a saladas
| Art.-N.º: | XAY-AN-10713 |
|---|---|
| Conteúdo: | 90 g |
| EAN: | 4032582019176 |
| Fabricante N.º: | 10713 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano, Sem plástico |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Nozes, sementes e miolo |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2035 / 486 kj / kcal |
| Gordura | 27 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 3,6 g |
| Carbohidratos | 36 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,6 g |
| Fibra alimentar | 19,5 g |
| Proteína | 15 g |
| Sal | 1,9 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|