Suplementos alimentares para cães

Vitaminas e nutrientes para as necessidades individuais do teu amigo de quatro patas

Além de muito exercício, uma dieta equilibrada desempenha um papel importante na manutenção da saúde do teu cão. Apesar das inúmeras rações adaptadas às diferentes necessidades de diferentes raças de cães e faixas etárias, cada indivíduo precisa de nutrientes diferentes. Os suplementos alimentares são ideais para otimizar a ração diária do teu cão. Para ir ao encontro dos hábitos alimentares do teu cão, oferecemos suplementos alimentares em diferentes formas farmacêuticas, como óleos, comprimidos ou cápsulas.

Filtro & Ordenação

Preço Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Âmbito de utilização para animais
Filtro

Suplementos alimentares: 1 - 30 de 52 artigos

Sumo Fígado-Rins para Animais de Estimação

Ewalia Sumo Fígado-​Rins para Animais de Estimação, 500 ml

€ 20,99 (€ 41,98 / l)

Entrega até 13. outubro

Nikolaus Nature animal COXAN® Cão "Pré e Pós-Tratamento" Pó

Nikolaus Nature animal COXAN® Cão "Pré e Pós-​Tratamento" Pó, 150 g

€ 56,99 (€ 379,93 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nikolaus Nature animal COXAN® Cão "ak" Cápsulas

Nikolaus Nature animal COXAN® Cão "ak" Cápsulas, 150 cápsulas

€ 64,99 (€ 666,56 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Ewalia Sumo Gástrico para Animais de Estimação

Ewalia Sumo Gástrico para Animais de Estimação, 500 ml

€ 20,99 (€ 41,98 / l)

Entrega até 13. outubro

CBD Óleo de Cânhamo para Cães

CBD VITAL CBD Óleo de Cânhamo para Cães, 20 ml

  • Sem THC e terpenos
  • Sem sabor
  • Para todas as raças de cães
€ 65,99 (€ 3.299,50 / l)

Entrega gratuita até 13. outubro

Nikolaus Nature animal HEPAGUARD® Cão Pó

Nikolaus Nature animal HEPAGUARD® Cão Pó, 165 g

€ 60,99 (€ 369,64 / kg)

Entrega até 13. outubro

Ewalia Óleo de Cominho Preto para Animais

Ewalia Óleo de Cominho Preto para Animais, 500 ml

€ 37,51 € 39,49 (€ 75,02 / l)

Entrega até 13. outubro

Sumo de Mobilidade para Animais de Estimação

Ewalia Sumo de Mobilidade para Animais de Estimação, 500 ml

€ 19,49 (€ 38,98 / l)

Entrega até 13. outubro

Hanfred Pó de Cânhamo Cão

Hanfred Pó de Cânhamo Cão, 65 g

€ 46,49 (€ 715,23 / kg)

Entrega até 13. outubro

Hanfred Óleo de Sementes de Cânhamo

Hanfred Óleo de Sementes de Cânhamo, 250 ml

€ 14,59 (€ 58,36 / l)

Entrega até 13. outubro

belaMin Clinoptilolite - Aditivo para Rações

SanaCare belaMin Clinoptilolite -​ Aditivo para Rações, 600 g

  • Suplemento alimentar
  • Clinoptilolite ativada
  • Prebiótico indispensável
€ 22,99 (€ 38,32 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sumo Intestinal Vital para Animais de Estimação

Ewalia Sumo Intestinal Vital para Animais de Estimação, 500 ml

€ 18,51 € 19,49 (€ 37,02 / l)

Entrega até 13. outubro

Sumo Imunológico Vital para Animais de Estimação

Ewalia Sumo Imunológico Vital para Animais de Estimação, 500 ml

€ 18,51 € 19,49 (€ 37,02 / l)

Entrega até 13. outubro

Arthrobello Cápsulas Articulares para Cães

Arthrobello Cápsulas Articulares para Cães, 120 cápsulas

€ 62,04 (€ 574,44 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sumo Rio Grande para Animais de Estimação

Ewalia Sumo Rio Grande para Animais de Estimação, 500 ml

€ 20,41 € 21,49 (€ 40,82 / l)

Entrega até 13. outubro

Nikolaus Nature animal HEPAGUARD® Cão Cápsulas

Nikolaus Nature animal HEPAGUARD® Cão Cápsulas, 150 cápsulas

€ 64,99 (€ 666,56 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Senior Fit – Sumo para Animais de Estimação

Ewalia Senior Fit – Sumo para Animais de Estimação, 500 ml

€ 19,49 (€ 38,98 / l)

Entrega até 13. outubro

Sumo Suave para a Garganta para Animais de Estimação

Ewalia Sumo Suave para a Garganta para Animais de Estimação, 500 ml

€ 21,49 (€ 42,98 / l)

Entrega até 13. outubro

Sumo Cardíaco-Circulatório para Animais de Estimação

Ewalia Sumo Cardíaco-​Circulatório para Animais de Estimação, 500 ml

€ 20,99 (€ 41,98 / l)

Entrega até 13. outubro

CharLine Farinha de Carvão Alimentar para Cães

CharLine Farinha de Carvão Alimentar para Cães, 450 g

€ 48,49 (€ 107,76 / kg)

Entrega até 30. outubro

Nikolaus Nature animal IMUN® Cão Pó

Nikolaus Nature animal IMUN® Cão Pó, 163 g

€ 62,99 (€ 386,44 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nikolaus Nature animal PetEnzym® Dog

Nikolaus Nature animal PetEnzym® Dog, 105 g

  • Melhora a absorção de nutrientes
  • Enzimas de kiwi e papaia
  • Com vitamina B12
€ 43,49 (€ 414,19 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nikolaus Nature animal CORVITAL® Cão Pó

Nikolaus Nature animal CORVITAL® Cão Pó, 160 g

€ 53,49 (€ 334,31 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nikolaus Nature animal DENTES® Cão Pó

Nikolaus Nature animal DENTES® Cão Pó, 140 g

€ 53,99 (€ 385,64 / kg)

Entrega até 13. outubro

dr. WEYRAUCH Nr. 17 Raio de Fogo – Para Cães

dr. WEYRAUCH Nr. 17 Raio de Fogo – Para Cães, 180 cápsulas

€ 64,49 (€ 716,56 / kg)

Entrega até 13. outubro

CharLine Pellets de Carvão Alimentar para Cães

CharLine Pellets de Carvão Alimentar para Cães, 700 g

€ 67,99 (€ 97,13 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

dr. WEYRAUCH Nr. 13 Siegfried – Para Cães

dr. WEYRAUCH Nr. 13 Siegfried – Para Cães, 180 cápsulas (180 unidades)

€ 67,49 (€ 0,37 / ud.)

Entrega gratuita até 13. outubro

dr. WEYRAUCH Nr. 3 Matador de Dragões – Para Cães

dr. WEYRAUCH Nr. 3 Matador de Dragões – Para Cães, 180 cápsulas

€ 64,49 (€ 716,56 / kg)

Entrega até 13. outubro

Extrato VET CBD Premium 10

CBD VITAL Extrato VET CBD Premium 10, 10 ml

€ 67,49 (€ 6.749,00 / l)

Entrega gratuita até 13. outubro

Turfa VET CBD

CBD VITAL Turfa VET CBD, 500 g

€ 14,49 (€ 28,98 / kg)

Entrega até 13. outubro