Govinda Goodel - Cascas de Arroz Integral Bio, 250 g
Massa artesanal com um sabor único
€ 3,39
(€ 13,56 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten
- Vegan
- Textura fina
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
O sabor incomparável e a textura fina fazem das cascas de arroz integral a base perfeita para deliciosos pratos de massa sem glúten. São processadas à mão utilizando métodos tradicionais e delicadamente secas.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H055 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012505 |
| Fabricante N.º: | H055 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten, Alimentos integrais |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1511 / 361 kj / kcal |
| Gordura | 2,8 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,5 g |
| Carbohidratos | 75 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,5 g |
| Fibra alimentar | 3,2 g |
| Proteína | 7,4 g |
| Sal | 0,02 g |
Ingredientes
100 % Farinha de arroz integral[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|