Govinda Goodel - Cascas de Milho e Arroz com Amaranto Bio, 250 g
Artesanal e de sabor incomparável
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e vegan
- Secagem suave
- Formato clássico
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
As conchas de milho, arroz e amaranto são feitas à mão, delicadamente secas e têm um sabor incomparável. Para um primeiro prato sem glúten mas saboroso.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H059 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012581 |
| Fabricante N.º: | H059 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan, Sem trigo |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | armazenar em local seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1352 / 323 kj / kcal |
| Gordura | 2,9 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,4 g |
| Carbohidratos | 60 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2 g |
| Fibra alimentar | 12 g |
| Proteína | 8,3 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|