Govinda Goodel - Fusilli de Grão-de-bico e Linhaça Bio, 250 g
Qualidade de fabrico italiana autêntica
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e rico em proteínas
- Vegan
- Sabor incomparável
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Estes fusilli de grão-de-bico e linhaça não só não contêm glúten, como também são ricos em proteínas e saborosos. Isto torna-os perfeitos para receitas criativas e coloridas.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H053 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012468 |
| Fabricante N.º: | H053 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1470 / 351 kj / kcal |
| Gordura | 6 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1 g |
| Carbohidratos | 46 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,5 g |
| Fibra alimentar | 13 g |
| Proteína | 23 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|