Govinda Goodel - Fusilli de Trigo Sarraceno e Linhaça Bio, 250 g
A escolha sem glúten para os teus pratos de massa
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e vegan
- Secagem suave
- Sabor excecional
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
O trigo sarraceno é um pseudocereal cultivado há milhares de anos. É naturalmente isento de glúten e, quando combinado com linhaça, cria uma massa excecionalmente saborosa. O fusilli é enrolado à mão e delicadamente seco, resultando em uma entrada única.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H050 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012406 |
| Fabricante N.º: | H050 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1465 / 350 kj / kcal |
| Gordura | 3,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,9 g |
| Carbohidratos | 61 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,6 g |
| Fibra alimentar | 8,8 g |
| Proteína | 15 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|