Govinda Goodel - Fusilli de Milho e Quinoa Bio, 250 g
Um formato clássico mas com um sabor especial
€ 3,39
(€ 13,56 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e vegan
- Bonita cor amarela
- Artesanato
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Artesanais, delicadamente secos e sem glúten, os fusilli de milho e de quinoa convencem pela sua bela cor amarela e pelo seu sabor incomparável. São ideais para oferecer um primeiro prato diferente à mesa.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H057 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012543 |
| Fabricante N.º: | H057 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1398 / 334 kj / kcal |
| Gordura | 1,7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,6 g |
| Carbohidratos | 70 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,6 g |
| Fibra alimentar | 1,3 g |
| Proteína | 8,8 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|