Govinda Goodel - Milho e Arroz Mafaldine Bio, 250 g
Massa sem glúten em forma de fita ondulada, qualidade artesanal italiana
€ 2,89
(€ 11,56 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten
- Produto 100% vegetal
- Produção tradicional em Itália
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
A Goodel Mafaldine da Govinda traz o autêntico prazer da massa italiana para a cozinha sem glúten. Produzida a partir de milho e arroz numa fábrica especializada, a massa é processada e seca suavemente para preservar a sua consistência ideal. A forma ondulada caraterística da mafaldine segura perfeitamente os molhos e conquista com o seu sabor delicado. Uma alternativa biológica de alta qualidade para quem aprecia ingredientes selecionados e um processamento cuidadoso.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H064 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507013304 |
| Fabricante N.º: | H064 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1474 / 352 kj / kcal |
| Gordura | 2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,5 g |
| Carbohidratos | 75 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,8 g |
| Fibra alimentar | 2,2 g |
| Proteína | 6,8 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|