Govinda Goodel Paccheri Milho e Arroz Bio, 250 g
Secagem suave e qualidade de fabrico autêntica
€ 2,89
(€ 11,56 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Massa tradicional italiana
- Sem glúten e vegan
- Sabor incomparável
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Os paccheri sem glúten feitos de milho e arroz são um verdadeiro pedaço de Itália na tua mesa. São produzidos em Itália de forma tradicional e suavemente secos - para uma experiência de sabor incomparável.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H052 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012444 |
| Fabricante N.º: | H052 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1470 / 351 kj / kcal |
| Gordura | 2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,3 g |
| Carbohidratos | 75 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2,8 g |
| Fibra alimentar | 2,2 g |
| Proteína | 6,8 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|