Govinda Xarope de Tâmaras Bio, 250 g
Edulcorante natural com um fino sabor a caramelo e uma consistência ótima
€ 3,59
(€ 14,36 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 100% de tâmaras Barhi
- Alternativa natural ao mel
- Qualidade puramente vegetal e biológica
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
O xarope de tâmaras biológico da Govinda é feito a partir de tâmaras Barhi aromáticas e impressiona pela sua textura amarelo-dourada. É uma alternativa puramente vegetal ao mel ou ao xarope de ácer e confere um sutil sabor a caramelo às sobremesas e aos pratos ayurvédicos. Um produto natural não adulterado e sem aditivos.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H652 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012345 |
| Fabricante N.º: | H652 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Adoçante |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Xarope de tâmara[1]
- de produção biológica controlada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2064 / 493 kj / kcal |
| Gordura | 30 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 23 g |
| Carbohidratos | 46 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 36 g |
| Fibra alimentar | 7,7 g |
| Proteína | 5,8 g |
| Sal | 0,12 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|