HochGenuss Barra de Nozes, Nozes & sal marinho (40 g)
Ideal para os intervalos!
€ 1,29
(€ 32,25 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Alto teor de fibras
- Fonte natural de proteínas
- Petisco delicioso
Descrição
Quem nunca passou por isso – estás fora de casa e, de repente, aparece aquela fome inesperada!
Com estas deliciosas barras de frutos secos, resolves rapidamente a situação! Não só conquistam pelo seu sabor crocante e intensamente a noz, como também apresentam um elevado teor de fibra e constituem uma fonte natural de proteína.
| Art.-N.º: | XPI-MM-115 |
|---|---|
| Conteúdo: | 40 g |
| EAN: | 2200266515906 |
| Fabricante N.º: | 115 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
28 % Amendoins, Xarope de agave, 14 % Amêndoas, 14 % Avelãs, 12 % Cajus em pedaços, Xarope de arroz, Proteínas de arroz, Quinoa tufada, 0,5 % Sal marinho
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2366 / 565 kj / kcal |
| Gordura | 36,1 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 4,6 g |
| Carbohidratos | 39,7 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 23 g |
| Proteína | 17,3 g |
| Sal | 0,79 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | SCHOCK GMBH, Teinacher Strasse 36 , 71634, LUDWIGSBURG , Alemanha, www.organic-bio.com/de/firma/18065-SCHOCK-GMBH |
|---|