HochGenuss Flocos de Aveia Finos, 500 g
Hora das papas de aveia!
€ 0,99
(€ 1,98 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- 100% de farinha integral
- Com muita fibra
- Sabor suave
Descrição
Fabricados com 100% cereais integrais, estes flocos de aveia finos da Hochgenuss oferecem não só uma base natural e nutritiva, mas também um sabor inconfundível!
Um destaque especial destes flocos de aveia é o seu elevado teor de fibra. São ideais para preparar papas de aveia, para pastelaria ou para enriquecer mueslis e muito mais – para um início de dia perfeito!
| Art.-N.º: | XPI-MM-24931 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 g |
| EAN: | 2200275308704 |
| Fabricante N.º: | 24931 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
100 % Flocos de aveia
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1570 / 375 kj / kcal |
| Gordura | 7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,3 g |
| Carbohidratos | 59 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,7 g |
| Proteína | 14 g |
| Sal | 0,02 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | H. & J. BRÜGGEN KG, Gertrudenstr. 15, 23568, Lübeck, Alemanha, www.brueggen.com/de/home |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para HochGenuss Flocos de Aveia Finos
1 Depoimento em outro idioma
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.
- Não há depoimentos disponíveis.