HochGenuss Selection Bar -Mix de Sementes e Frutos Secos, 200 g
Agarra já!
€ 6,47 € 7,19 -10%
(€ 32,35 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Com nozes numa cobertura de wasabi
- Salgado
- Snack crocante e saboroso
Descrição
Selection Bar apresenta uma requintada seleção de frutos secos e sementes premium que conquistam o paladar e oferecem um petisco especial para verdadeiros apreciadores.
A deliciosa mistura combina amêndoas salgadas, amendoins, cajus, nozes de macadâmia, soja e frutos secos com um emocionante revestimento de wasabi.
Esta combinação cuidadosamente selecionada oferece não só um sabor excecional, mas também uma deliciosa alternativa aos snacks convencionais!
O mix é ideal como acompanhamento para uma bebida refrescante, seja num bar, numa festa ou como petisco premium entre refeições. Um prazer para todos os sentidos, que combina habilmente sabor e qualidade.
| Art.-N.º: | XPI-MM-855 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 g |
| EAN: | 2200278622852 |
| Fabricante N.º: | 855 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Amêndoas, Cajus em pedaços, Amendoins, Milho, amendoins com wasabi (Amendoins, Farinha de trigo, Açúcar, Amido de milho, Farinha de milho, Óleo de palma, Sal, Molho de soja (Água, Trigo, Soja, Maltodextrinas, cogumelos koji, Corante caramelo[1])), Amido de batata, Wasabi, Ácido cítrico[2], Extrato de alecrim[2], Carbonato de sódio (E500)[3], Clorofilina[1], Goma-arábica (E414)[4], Macadâmia, Óleo de sementes de girassol, Sal
- corantes
- antioxidante
- Regulador de acidez
- Agente de revestimento
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2453 / 586 kj / kcal |
| Gordura | 44 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 5,7 g |
| Carbohidratos | 26,8 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,6 g |
| Proteína | 16,5 g |
| Sal | 1,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | GM Pesendorfer GmbH, Leitenstraße 39, 481, Buchen, Alemanha, www.gmpesendorfer.at/de |
|---|