Kneipp Cristais de Banho Sonho de Flor de Cerejeira, 60 g

Sais de banho com óleos essenciais naturais

€ 1,43 € 1,59 -10%

(€ 23,83 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 60 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fragrância frutada-floral
  • Colora a água de cor-de-rosa
  • Com extrato de flor de cerejeira
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com Kneipp Óleo de Banho - Soft Skin Almond Blossom, 100 ml

Kneipp Cristais de Banho Sonho de Flor de Cerejeira, 60 g € 1,43 (€ 23,83 / kg)
Kneipp Óleo de Banho - Soft Skin Almond Blossom, 100 ml € 4,13 (€ 41,30 / l)
Preço total: € 5,56
Descrição

Os cristais de banho sonho de flor de cerejeira da Kneipp transformam a água do teu banho num delicado tom rosa e conferem ao banho uma fragrância frutada e floral que faz lembrar flores de cerejeira em flor. Com extrato de flor de cerejeira de alta qualidade e óleos essenciais naturais, os cristais de banho criam um ambiente agradável e permitem-te deixar o quotidiano para trás por um momento. Desfruta desta pequena pausa no conforto da tua casa.

Art.-N.º: XOF-MUE-919471
Conteúdo: 60 g
EAN: 4008233179049
Fabricante N.º: 919471
Marcas: Kneipp
Tipos de produtos: duche e banheira
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedades: SEM óleos de silicone, Vegan, sem parafina
Para quem?: Mulheres
Ingredientes (INCI)

Sodium Chloride, Parfum, Prunus Serrulata Flower Extract, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Geranyl Acetate, Polysorbate-20, Sodium Carbonate, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Glycerin Soja Oil, Tocopherol (Vitamin E), CI 16255

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Alemanha, www.kneipp.com/de_de/home

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Kneipp Cristais de Banho Sonho de Flor de Cerejeira