Natural Power Whey Protein 1000g, Baunilha-maçã-pera (1.000 g)
Mistura instantânea de proteínas de soro de leite de qualidade superior
€ 48,49
(€ 48,49 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Fabricado na Áustria
- 23 g de proteína por dose
- Excelente solubilidade
Descrição
A mistura de proteína de soro de leite, feita a partir de 57% de concentrado de proteína de soro de leite ultra-filtrado e 30% de isolado de proteína de soro de leite micro-filtrado de fluxo cruzado, contém um perfil completo de aminoácidos com uma alta proporção de BCAAs. Além disso, o pó é caracterizado por uma excelente solubilidade e melhor sabor
O produto, fabricado na Áustria, é baseado exclusivamente em matérias-primas cuidadosamente selecionadas e de alta qualidade, processadas sob os mais rigorosos padrões de higiene.
Recomendação: misturar 1 porção (30 g = aprox. 3 colheres de sopa cheias) com 200 ml de líquido. A dose recomendada é de 1-3 batidos por dia como lanche e/ou diretamente após o treino.
A Whey Protein também é ideal para melhorar várias sobremesas. Experimente as deliciosas panquecas de proteína, por exemplo!
| Art.-N.º: | NP-1903406 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1.000 g |
| EAN: | 9007776044833 |
| Fabricante N.º: | 1903406 |
| Marcas: | Natural Power |
| Formato: | Pó |
| Meta de treino: | Construção muscular |
| Momento de uso: | depois do treino |
| Tipos de produtos: | Batidos e proteínas |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Bom para: | músculos |
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes
94 % Proteínas do soro de leite isoladas, Emulsionante (Lecitinas), Aroma, Concentrado (Cártamo, Spirulina), Adoçante (Sucralose), Corante (Caroteno)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g | por 30 g[1] |
|---|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1495 / 357 kj / kcal | 448 / 107 kj / kcal |
| Gordura | 1,1 g | <0,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,3 g | <0,1 mg |
| Carbohidratos | 5,2 g | 1,6 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,4 g | <0,5 g |
| Proteína | 81 g | 24 g |
| Sal | 0,66 g | 0,2 g |
- 30 g de pó em 250 ml de água
Ingredientes
| Ingredientes | por 100 g |
|---|---|
| valina | 5,16 g |
| isoleucina | 6,09 g |
| Leucina | 8,97 g |
| fenilalanina | 2,54 g |
| treonina | 5,67 g |
| metionina | 1,86 g |
| lisina | 7,7 g |
| triptofano | 1,61 g |
| Ácido aspártico | 9,39 g |
| serina | 3,3 g |
| ácido glutâmico | 14,72 g |
| prolina | 5,08 g |
| Glicina | 1,35 g |
| Alanina | 4,15 g |
| tirosina | 2,37 g |
| histidina | 1,27 g |
| Arginina | 1,52 g |
| cisteína | 1,78 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Almi GmbH, Hörschinger Straße 1, 4064, Oftering, Áustria, office@naturalpower.at, www.naturalpower.at |
|---|