Ölmühle Fandler Bio Mix de Sementes de Abóbora com Chocolate, 180 g

O tesouro secreto da abóbora

€ 9,62 € 10,69 -10%

(€ 53,44 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 180 g

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Snack crocante
  • Irresistivelmente bom
  • Coberto com 3 sabores de chocolate

Frequentemente comprado junto com Ölmühle Fandler Óleo de Sementes de Abóbora Bio, 500 ml

Ölmühle Fandler Bio Mix de Sementes de Abóbora com Chocolate, 180 g € 9,62 (€ 53,44 / kg)
Ölmühle Fandler Óleo de Sementes de Abóbora Bio, 500 ml € 24,29 (€ 48,58 / l)
Preço total: € 33,91
Descrição

Sementes de abóbora - são o tesouro secreto da abóbora, que amadurece por detrás de uma pele espessa e aí desenvolve o seu sabor único.

Para a mistura de sementes de abóbora com chocolate da Ölmühle Fandler, as sementes são cuidadosamente secas antes de serem cobertas com chocolate branco, de leite e preto, tornando-se num snack irresistivelmente bom e estaladiço.

Art.-N.º: XPI-OEF-kuebsm018
Conteúdo: 180 g
EAN: 9006045256038
Fabricante N.º: kubsm018
Marcas: Ölmühle Fandler
Tipos de produtos: Alimentação
Informações sobre conservação: conservar em local fresco e seco
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2395 / 572 kj / kcal
Gordura 41 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 17 g
Carbohidratos 28 g
  dos quais / das quais: Açúcar 26 g
Fibra alimentar 4,5 g
Proteína 20 g
Sal 0,11 g
Ingredientes

Sementes de abóbora[3], Chocolate de leite inteiro[3] (rohrzucker[3], Leite em pó integral[3], Manteiga de cacau[3], Pasta de cacau[3], Lecitinas de soja (E322)[1], Extrato de baunilha[3]), Chocolate negro[3] (Pasta de cacau[3], rohrzucker[3], Manteiga de cacau[3], Lecitinas de soja (E322)[1], Extrato de baunilha[3]), Chocolate branco[3] (rohrzucker[3], Manteiga de cacau[3], Leite em pó integral[3], Lecitinas de soja (E322)[1]), Extrato de baunilha[3], Fava de baunilha em pó[3], Goma-arábica (E414)[2], Açúcar[3], Mel[3]

  1. Emulsionantes
  2. Agente de revestimento / de cultivo biológico controlado
  3. de agricultura biológica certificada

A empresa também processa sésamo, amendoins e nozes.

Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Ölmühle Fandler Bio Mix de Sementes de Abóbora com Chocolate