Ölmühle Fandler Bio Mix de Sementes de Abóbora com Chocolate, 180 g
O tesouro secreto da abóbora
€ 10,69
(€ 59,39 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Snack crocante
- Irresistivelmente bom
- Coberto com 3 sabores de chocolate
Descrição
Sementes de abóbora - são o tesouro secreto da abóbora, que amadurece por detrás de uma pele espessa e aí desenvolve o seu sabor único.
Para a mistura de sementes de abóbora com chocolate da Ölmühle Fandler, as sementes são cuidadosamente secas antes de serem cobertas com chocolate branco, de leite e preto, tornando-se num snack irresistivelmente bom e estaladiço.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-kuebsm018 |
|---|---|
| Conteúdo: | 180 g |
| EAN: | 9006045256038 |
| Fabricante N.º: | kubsm018 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2395 / 572 kj / kcal |
| Gordura | 41 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 17 g |
| Carbohidratos | 28 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 26 g |
| Fibra alimentar | 4,5 g |
| Proteína | 20 g |
| Sal | 0,11 g |
Ingredientes
Sementes de abóbora[3], Chocolate de leite inteiro[3] (rohrzucker[3], Leite em pó integral[3], Manteiga de cacau[3], Pasta de cacau[3], Lecitinas de soja (E322)[2], Extrato de baunilha[3]), Chocolate negro[3] (Pasta de cacau[3], rohrzucker[3], Manteiga de cacau[3], Lecitinas de soja (E322)[2], Extrato de baunilha[3]), Chocolate branco[3] (rohrzucker[3], Manteiga de cacau[3], Leite em pó integral[3], Lecitinas de soja (E322)[2]), Extrato de baunilha[3], Fava de baunilha em pó[3], Goma-arábica (E414)[1], Açúcar[3], Mel[3]
- Agente de revestimento / de cultivo biológico controlado
- Emulsionantes
- de agricultura biológica certificada
A empresa também processa sésamo, amendoins e nozes.
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|