Ölmühle Fandler Bio Sementes de Abóbora da Estíria, torradas e salgadas, 140 g
Perfeito para mordiscar
€ 6,69
(€ 47,79 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor único
- Nota de sabor interessante
- Dá mais expressão às saladas e outros pratos
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
As sementes de abóbora biológicas da Estíria torradas e salgadas da Fandler são perfeitas para petiscar, mas também conferem um sabor único e interessante a saladas, sopas, guisados, pastas de barrar e muito mais. Achamos que devem estar em todos os armários!
| Art.-N.º: | XPI-OEF-kuegb014 |
|---|---|
| Conteúdo: | 140 g |
| EAN: | 9006045222132 |
| Fabricante N.º: | kügb014 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Sementes de abóbora[1], Sal marinho
- Bio
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2529 / 604 kj / kcal |
| Gordura | 48 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 10 g |
| Carbohidratos | 1,8 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,3 g |
| Fibra alimentar | 8,1 g |
| Proteína | 36 g |
| Sal | 1,8 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|