Ölmühle Fandler Sementes de Linhaça Bio, 600 g
Encanta com um sabor a noz intenso
€ 7,69
(€ 12,82 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Rico em fibras
- Refina muitos pratos
- Para muesli, cozinhar e assar
Descrição
As sementes de linhaça biológicas da Ölmühle Fandler não só deliciam com o seu sabor ligeiramente a nozes no muesli, mas também no pão, nas caçarolas e nas saladas. São ricas em fibras e proteínas e pertencem definitivamente à tua despensa.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-leb06 |
|---|---|
| Conteúdo: | 600 g |
| EAN: | 9006045232124 |
| Fabricante N.º: | leb06 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Tipos de produtos: | Sementes |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Sementes de linhaça
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2068 / 494 kj / kcal |
| Gordura | 37 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 3,6 g |
| Carbohidratos | 7,7 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,2 g |
| Fibra alimentar | 23 g |
| Proteína | 22 g |
| Sal | 0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|