Ölmühle Fandler Vinagre de Tomate Bio, 250 ml
Para sabores mediterrânicos
€ 8,89
(€ 35,56 / l, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Produzido a partir de tomates totalmente maduros
- Sabor aromático
- Doçura suave
Descrição
Esta especialidade de vinagre frutado é fermentada diretamente a partir do sumo acabado de espremer de tomates totalmente maduros. A doçura suave do vinagre de tomate mantém o sabor aromático do verão durante todo o ano.
Ideal para refinar pratos mediterrânicos com carne e peixe e para marinar legumes como courgettes, pimentos e alcachofras; como uma nota frutada para saladas de folhas e queijo creme ou para aromatizar molhos.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-toeb02 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 ml |
| EAN: | 9006045504023 |
| Fabricante N.º: | toeb02 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Formato: | Líquido |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
Ingredientes
Tomatenessig ( 5% Säure)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 84 / 20 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 1,4 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,3 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|