Ölmühle Fandler Vinagre de Vinho Branco Bio, 250 ml
Sabor fino devido ao seu envelhecimento em barris de carvalho
€ 7,79
(€ 31,16 / l, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Variedade caraterística de vinagre
- De vinho de base branco
- Sabor delicado a mel
Descrição
Para este vinagre suave e característico é utilizado um excelente blend de vinho branco. Só após o envelhecimento em barris de carvalho desenvolve a sua delicada nota de mel, que harmoniza perfeitamente com o toque picante do vinho.
Especialmente indicado para salada de batata, curgete e legumes de raiz, como cenouras ou aipo, bem como para saladas de peixe e marisco, conservação de legumes, tempero de sopas e preparação de ragouts tradicionais e mostarda.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-wweb02 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 ml |
| EAN: | 9006045503026 |
| Fabricante N.º: | wweb02 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Formato: | Líquido |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco, guardar ao abrigo da luz |
Ingredientes
Bio Vinagre de vinho branco
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 130 / 31 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 3,4 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 3,3 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|