Ölmühle Fandler Vinagre de Vinho Branco Bio, 250 ml

Sabor fino devido ao seu envelhecimento em barris de carvalho

€ 7,01 € 7,79 -10%

(€ 28,04 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Variedade caraterística de vinagre
  • De vinho de base branco
  • Sabor delicado a mel

Frequentemente comprado junto com Ölmühle Fandler Óleo de Oliva Bio, 500 ml

Ölmühle Fandler Vinagre de Vinho Branco Bio, 250 ml € 7,01 (€ 28,04 / l)
Ölmühle Fandler Óleo de Oliva Bio, 500 ml € 11,78 (€ 23,56 / l)
Preço total: € 18,79
Descrição

Para este vinagre suave e característico é utilizado um excelente blend de vinho branco. Só após o envelhecimento em barris de carvalho desenvolve a sua delicada nota de mel, que harmoniza perfeitamente com o toque picante do vinho.

Especialmente indicado para salada de batata, curgete e legumes de raiz, como cenouras ou aipo, bem como para saladas de peixe e marisco, conservação de legumes, tempero de sopas e preparação de ragouts tradicionais e mostarda.

Art.-N.º: XPI-OEF-wweb02
Conteúdo: 250 ml
EAN: 9006045503026
Fabricante N.º: wweb02
Marcas: Ölmühle Fandler
Formato: Líquido
Tipos de produtos: Alimentação
Informações sobre conservação: conservar em local fresco, guardar ao abrigo da luz
Ingredientes

Bio Vinagre de vinho branco

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 ml
Conteúdo energético / valor calorífico 130 / 31 kj / kcal
Gordura 0 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0 g
Carbohidratos 3,4 g
  dos quais / das quais: Açúcar 3,3 g
Proteína 0 g
Sal 0 g
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Ölmühle Fandler Vinagre de Vinho Branco Bio