Ölmühle Fandler Vinagre de Vinho Tinto Bio, 250 ml
Sabor requintado do vinho tinto austríaco
€ 7,79
(€ 31,16 / l, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Cor vermelha profunda
- Sabor intenso
- Variado
Descrição
Este harmonioso vinagre de vinho tinto deve o seu sabor particularmente fino à melhor colheita de vinho tinto austríaco. Esta especialidade de vinagre caracteriza-se pela sua cor vermelha profunda e pelo seu aroma intenso.
As saladas de verão, como a rúcula, o lollo rosso e a endívia, a beterraba, o tomate, os cogumelos ou mesmo os molhos escuros, os queijos e o carpaccio ganham um sabor muito especial e variado com este vinagre.
| Art.-N.º: | XPI-OEF-rweb02 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 ml |
| EAN: | 9006045502029 |
| Fabricante N.º: | rweb02 |
| Marcas: | Ölmühle Fandler |
| Formato: | Líquido |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
Ingredientes
Vinagre de vinho tinto (6% Säure)
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 130 / 31 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 3,2 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 3,1 g |
| Proteína | 0 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Ölmühle Fandler GmbH, Prätis 1, 8225, Pöllau, Áustria, www.fandler.at |
|---|