PRIMAVERA Gel de Duche Alegria de Viver, 200 ml

Limpeza sem sulfatos com fragrância frutada e fresca de lima e gengibre

€ 9,17 € 10,19 -10%

(€ 45,85 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Suave para a pele e delicado
  • Com óleos selecionados
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com Sebamed Duche de Sal Marinho, 400 ml

PRIMAVERA Gel de Duche Alegria de Viver, 200 ml € 9,17 (€ 45,85 / l)
Sebamed Duche de Sal Marinho, 400 ml € 4,58 (€ 11,45 / l)
Preço total: € 13,75
Descrição

Graças à sua fórmula sem sulfatos, este gel de duche cremoso é especialmente suave e delicado para a pele. Ao mesmo tempo, cuida da pele com valiosos ingredientes Bio de noz de macadâmia, sementes de camélia e flor de laranjeira, proporcionando uma sensação cutânea agradável. A fragrância frutada e fresca de lima e gengibre Bio oferece propriedades revitalizantes.

Aplicação: massajar sobre a pele húmida e enxaguar bem de seguida.

Art.-N.º: XEC-PRIM-26630
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4086900266308
Fabricante N.º: 26630
Marcas: PRIMAVERA
Tipos de produtos: duche e banheira
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedades: Vegan, sem sulfatos
Para quem?: Mulheres
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[2], Alcohol[2], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Glycerin, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[2], Carrageenan, Parfum[1], 100 % Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Zinziber Officinalis Root Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil[2], Citrus Bergamia Fruit Oil[2], Lavandula Oil/Extract[2], Lemongrass Oil[2], Macadamia Ternifolia Seed Oil[2], Camelia Oleifera Seed Oil[2], Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Lactic Acid, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Limonene[1], Citral[1], Linalool[1], Geraniol[1], Linalyl Acetate[1], Pinene[1], Camphor[1], Terpinolene[1], Terpineol[1], Geranyl Acetate[1], Beta-Caryophyllene[1]

  1. componentes naturais de óleos essenciais puros
  2. cultivo biológico controlado
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemanha, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PRIMAVERA Gel de Duche Alegria de Viver

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder