PRIMAVERA Spray Refrescante para a Pele, 50 ml

Proporciona uma agradável sensação de frescura

€ 14,52 € 15,29 -5%

(€ 290,40 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para desportistas
  • Aroma herbáceo
  • Com mentol
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml

PRIMAVERA Spray Refrescante para a Pele, 50 ml € 14,52 (€ 290,40 / l)
DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml € 6,99 (€ 27,96 / l)
Preço total: € 21,51
Descrição

O spray de aroma herbáceo proporciona uma agradável sensação de frescura graças ao seu teor de mentol e à ação vegetal da hortelã-brava, do alecrim-cânfora e da água de hortelã-pimenta. É, por isso, um must-have para desportistas e para levar consigo.

Art.-N.º: XEC-PRIM-38360
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4086900383609
Fabricante N.º: 38360
Marcas: PRIMAVERA
Formato: Líquido
Tipos de produtos: Cuidados com a pele
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedades: Vegan, Sem plástico
Para quem?: Mulheres, Homens
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: corpo inteiro
Ingredientes (INCI)

Mentha Piperita Leaf Water[1], Alcohol[1], Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water[1], Polyglyceryl -10 Laurate, Parfum[2], Aqua, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[1], Citrus Aurantium Peel Oil[1], Cedrus Atlantica Oil/Extract[1], Eucalyptus Globulus Oil[1], Citrus Lemon Peel Oil[1], Citric Acid, Arginin, Menthol[2], Limonene[2], Linalool[2], Pinene[2], Camphor[2], Terpineol[2], Beta-Caryophyllene[2], Terpinolene[2], Citral[2]

  1. cultivo biológico controlado
  2. Componente natural dos óleos essenciais
Informações legais
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemanha, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PRIMAVERA Spray Refrescante para a Pele

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder