Propolia Organic Natural Defences Herbal Tea, 20 saquinhos de chá (31 g)

O companheiro sem cafeína na estação fria

€ 8,09

(€ 260,97 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 saquinhos de chá

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para adultos e crianças
  • Notas quentes e picantes
  • Com própolis, gengibre e alecrim
  • Cúrcuma, canela e ulmária
  • Certificado orgânico Certificado orgânico

Frequentemente comprado junto com Pukka Chá de Ervas Paz Bio, 30 g

Propolia Organic Natural Defences Herbal Tea, 20 saquinhos de chá (31 g) € 8,09 (€ 260,97 / kg)
Pukka Chá de Ervas Paz Bio, 30 g € 4,67 (€ 155,67 / kg)
Preço total: € 12,76
Descrição

O Organic Natural Defences Herbal Tea foi formulado para os primeiros sinais de desconforto causados pelo frio e pela mudança de estação. Reúne as propriedades do própolis, de plantas selecionadas e de especiarias. A ulmária combina-se harmoniosamente com alecrim, gengibre, cúrcuma e canela, oferecendo notas quentes e picantes.

Preparação:

  • Verter 200 ml de água a 80°C sobre 1 saqueta.
  • Deixar em infusão 3–5 minutos.
  • Dose diária recomendada: 4 chávenas
Art.-N.º: XEC-RAD-INFUIM
Conteúdo: 31 g
EAN: 3760001823080
Fabricante N.º: INFUIM
Marcas: Propolia
Chá e infusões: Saquetas de Chá
Tipos de produtos: Chás
Propriedades: Certificado orgânico, Sem cafeína, sem aromas artificiais
Notas gerais: consultar o médico antes da utilização se estiveres grávida ou a amamentar
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: sistema imunitário
Ingredientes

34 % Flores de ulmária[1], 16 % rizoma de gengibre[1], 14 % Folhas de alecrim[1], 14 % Raiz de açafrão-da-terra[1], Canela em pau[1], 6,5 % Extrato de própolis[1], Pimenta-preta (Piper nigrum)[1], Aroma de baunilha[1]

  1. Zutaten aus biologischem Anbau
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , França, www.propolia.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Propolia Organic Natural Defences Herbal Tea