Rapunzel Bio Samba Crunchy, 250 g
Creme de barrar com um toque especial
€ 6,19
(€ 24,76 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Pedaços de avelã e cacau em pó
- Com açúcar de cana integral Rapadura
- Para refinar e petiscar
Descrição
Os gulosos e os fãs de frutos secos adoram o Samba Crunchy - não é de admirar: a fantástica mistura de pedaços crocantes de avelã, açúcar de cana integral Rapadura, conhecido pelo seu sabor a caramelo, açúcar de cana Cristallino, cacau em pó aromático e óleo de palma cremoso tornam este creme o destaque de qualquer pausa. Seja como creme de barrar, recheio ou simplesmente para petiscar - depois ficará um pouco mais feliz e terá energia renovada.
Nota: O açúcar de cana integral Rapadura, o açúcar de cana Cristallino, o óleo de palma e o cacau em pó provêm dos parceiros HAND IN HAND da Rapunzel.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-316801 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4006040370949 |
| Fabricante N.º: | 316801 |
| Marcas: | Rapunzel |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Mush |
| Informações sobre conservação: | conservar em temperatura ambiente, armazenar em local seco |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, N - Sementes de sésamo, P - Tremoços |
Ingredientes
43 % Avelãs[1], Açúcar[1] (15 % Açúcar de cana bruto[1], rohrzucker[1]), Óleo de palma[1], Leite em pó integral[1], 7 % Avelãs picadas[1], 4 % Cacau em pó altamente desengordurado[1], Baunilha Bourbon[1]
- de produção biológica controlada
Contém leite e frutos de casca rija. Pode conter vestígios de amendoins, tremoços e sementes de sésamo.
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2562 / 612 kj / kcal |
| Gordura | 47,8 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 10,4 g |
| Carbohidratos | 31,9 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 31,1 g |
| dos quais / das quais: Amido | 6 g |
| Fibra alimentar | 10,6 g |
| Proteína | 0,09 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
| Ingredientes | por 100 g |
|---|---|
| vitamin E (tocoferol) | 12,2 mg |
| cálcio | 189 mg |
| Magnesium | 103 mg |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, 87764, Legau, Alemanha, www.rapunzel.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Rapunzel Bio Samba Crunchy
1 Depoimento em outro idioma
| 5 estrelas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.
- Não há depoimentos disponíveis.