rawster Sumo de Beterraba Bio em Pó, 200 g
Ingrediente versátil para a tua dieta
€ 16,79
(€ 83,95 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Suavemente seco
- Finamente moído
- Sem aditivos
-
Vegan -
Vegetariano
Combina com
Descrição
O sumo de beterraba biológico em pó é obtido a partir de beterraba cultivada organicamente. O processo de secagem suave preserva o sabor natural e terroso. O pó fino pode ser misturado em batidos, iogurtes ou sumos sem quaisquer aditivos. Também é adequado para refinar molhos ou produtos de pastelaria. O pó é fácil de utilizar, sem necessidade de uma preparação demorada.
Dose recomendada: misturar 1-2 colheres de chá (aprox. 5-10 g) em água, sumo, batido ou leite vegetal e consumir.
| Art.-N.º: | PU-RAWRB200 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 g |
| EAN: | 4260477791399 |
| Fabricante N.º: | RAWRB200 |
| Marcas: | rawster |
| Formato: | Pó |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Especiarias |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1017 / 243 kj / kcal |
| Gordura | 0,7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 73 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0 g |
| Proteína | 8,5 g |
| Sal | 0,3 g |
Ingredientes
Sumo de beterraba em pó[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Rawster Foods GmbH, Finowstraße 14, 10247, Berlin, Alemanha, info@rawster.de, www.rawster.de |
|---|