Schalk Mühle Pó de Arónia Crua Bio, 200 g

Moída Extra Fina

€ 8,63 € 9,59 -10%

(€ 43,15 / kg, Incl. 6% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 g

Em stock a partir de 20. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quarta-feira, 28. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Qualidade excecional
  • Produzida na Áustria
  • Para cereais, batidos e pão
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sem lactose Sem lactose

Frequentemente comprado junto com Schalk Mühle Bio Mix de Proteínas com Baunilha, 200 g

Schalk Mühle Pó de Arónia Crua Bio, 200 g € 8,63 (€ 43,15 / kg)
Schalk Mühle Bio Mix de Proteínas com Baunilha, 200 g € 15,02 (€ 75,10 / kg)
Preço total: € 23,65
Descrição

Quer para a cozedura do pão ou para o pequeno-almoço, misturado em cereais ou batidos, este pó de arónia de qualidade biológica é sempre um prazer. O pó superfino não contém aditivos, corantes ou aromas.

É produzido com as melhores matérias-primas austríacas provenientes de agricultores biológicos locais.

Art.-N.º: XPI-SM-6205
Conteúdo: 200 g
EAN: 9120062431688
Fabricante N.º: 6205
Marcas: Schalk Mühle
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano, Sem lactose
Alérgenos - Livre de: Sem lactose
Tipos de produtos: Especiarias
Propriedades: Vegan, Vegetariano, sem corantes artificiais, sem intensificadores de sabor
Ingredientes

100 % Resíduos de prensagem de arónia em pó[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1197 / 286 kj / kcal
Gordura 4,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 1,2 g
Carbohidratos 27 g
  dos quais / das quais: Açúcar 9,4 g
Fibra alimentar 54 g
Proteína 6,9 g
Sal 0,01 g
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Schalk Mühle Gmbh & Co KG, Kalsdorf 18, 8262, Ilz, Áustria, www.schalk-muehle.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Schalk Mühle Pó de Arónia Crua Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder